день 7, 9 июня - День Дружбы

Что мне снег, что мне зной, 
Что мне дождик проливной,
Когда мои друзья со мной!


Эта песенка словно девиз сегодняшнего дня, который начался с проливного дождика, но только друзья очутились рядом — и сразу вокруг стало светло и радостно! Тем более, что все друзья пришли сегодня в оранжевом — и Страну детства будто осветило солнышко!





Итак, по итогам "красного дня" выше всех, как показали подсчёты звёздочек, взмыл ввысь аэростат «Путешественник». Поздравляем самых старших ребят с победой на красной дуге, уррааа!!


О том, как мы путешествовали в предыдущие дни, нам поведал новый кадр летописи.






Смотрим, вспоминаем...Как всё замечательно! 

И вдруг... Начальник старт-площадки объявляет, что попавший в грозу аэростат "Путешественник"  был заметно повреждён, значит, его воздухоплавателям придётся пересесть на другой. 



Цвет нового аэростата "Мечта" как нельзя лучше гармонирует с сегодняшним днём — оранжевым, поэтому ребята, позавтракав запеканкой и апельсиновым киселём, 
с радостью поспешили на своё судно и с остальными командами отправились в полёт на спектакль «Апельсиновые сказки» в кукольный театр, напевая «Оранжевую песню»:


Оранжевое небо, оранжевое море,

Оранжевая зелень, оранжевый верблюд.
Оранжевые мамы оранжевым ребятам

Оранжевые песни оранжево поют!

Ещё одна неприятная новость в том, что спартакиада, назначенная на сегодня, переносится на следующий день из-за непогоды. Ну, ничего страшного, ведь наши спортсмены ещё денёк смогут потренироваться перед соревнованиями.




  А вот интересное домашнее задание нам было дано для выставки творческих работ. 
К 23 июня нужно смастерить своими руками поделку — мультяшного героя — из любых подручных материалов: бумаги, пластилина, пластика, ткани. 



Не обязательно любимого, а просто оригинального. Участие родителей, бабушек-дедушек, старших сестер и братьев в этом проекте приветствуется!



Возможно, поделки будут такими...или даже лучше:





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.